Могут ли бывшие супруги претендовать на раздел счетов после развода по обоюдному согласию?
Может ли бывшая супруга если мы уже развелись по обоюдному согласию подать в суд на раздел моего счета в банке если она не принемала участие в пополнение этого счета?
Она вправе подать на раздел имущество в том числе и денежные средства на счетах, которые поступали на счет во время брака в порядке ст.ст.
Но это доказать не всегда просто, Вы можете предоставить расписку что деньги для пополнения счета Вам дали родственники друзья.
Здравствуйте) Да, может.
Может, Вам придется доказывать, что источник пополнения счета не из общих доходов супругов, указанных в стю 34 СК РФ.