Краснодар, 07.07.2020, 15:24

Я выиграла суд на возмещение морального вреда здоровью человека, через какое время мне обязаны его выплатить?

Вопрос №17565606 из г. Краснодар
опубликован 07.07.2020, 15:24
Я выиграла суд на возмещение морального вреда здоровью человека, через какое время мне обязаны его выплатить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Прежде всего получите исполнительный лист и передайте приставам.

07.07.2020, 15:28
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Валерия. Точные сроки вам ни кто не назовёт. Более того, вы не указали должника. Если должник физическое лицо - то может получиться так, что вы ничего не получите.

Если юридическое, то опять таки - частное или государственное. С частного вы так же можете испытать трудности со взысканием, если государственное, то тут проще - на удовлетворение вашего исполнительного листа может уйти порядка 2-х месяцев.

07.07.2020, 15:30

Должник городская больница.

07.07.2020, 15:34

В течение пяти дней с момента получения должником копии постановления о возбуждении исполнительного производства.

07.07.2020, 15:35

Валерия, я не столь оптимистичен как Каравайцева Е.А. т.к у больницы может не оказаться внебюджетных средств для одномоментного погашения долга.

07.07.2020, 15:48