Энгельс, 07.07.2020, 16:20

Возможные последствия для старшего продавца после обнаружения нарушений при проверке счетчиков в магазине

Вопрос №17565800 из г. Саратов
опубликован 07.07.2020, 16:20
Я работаю старшим продавцом в магазине. В тот день работала без начальницы. Пришел проверяющий из Облкомэнерго проверять счетчики. Проверок не было 2 года. Меня на этот филиал перевели в начале февраля этого года. При проверке было обнаружено, что пломба нарушена. Она была свернута в колечко и соединяла дверку со шкафчиком, со стороны казалась целой. А так как этим щитком мы не пользовались, то и внимания на нее не обращали. Во время проверки я неоднократно звонила своему супервайзеру - держала ее в курсе, сразу, так как это выяснилось в первые минуты, сообщила об обнаруженном дефекте. Звонила заведующей, спрашивала, не помнит ли она, открывали ли шкафчик? После проверки я подписала акт осмотра счетчиков. Так как был карантин, то офис не работал, и я юристам компании не звонила, а держала в курсе супервайзера. Специалист был на филиале около часа. Ни заведующая, ни супервайзер на филиал после моих звонков не приехали. На нашу фирму выписали счет по задолженности в 200 000, из рассчета 2-ух лет с момента установки пломбы и ндс. Чем мне может грозить тот факт, что я подписала акт? Я боюсь, что штраф могут повесить на меня или оштрафовать и уволить. Заранее благодарю за ответ!
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте

По закону Вам это ничем не грозит, это не Ваше нарушение. Если Вас оштрафуют или уволят обжалуйте в трудовую инспекции и в суд.

07.07.2020, 16:43
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Здравствуйте. Ничем не грозит.

07.07.2020, 17:20
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Конкретно вам по закону ничего не грозит. Нарушения не ваше, пломбу срывали не вы, отвечает за сохранность пломбы собственник помещения. Другой вопрос, что на вас начнут за это давит на работе незаконными методами, но это уже другая история.

08.07.2020, 11:51

Меня сейчас обвиняют в том, что я вообще подписала акт осмотра. А должна была написать или "отказываюсь от подписи", или "не согласна, комментарии будут предоставлены позднее".

07.07.2020, 16:51

Все это глупости, не обращайте внимания. Подписали бы вы или нет - это ничего бы не изменило.

08.07.2020, 11:51