Владимир, 07.07.2020, 19:06

Как правильно отправлять апелляционную жалобу - с копиями документов для второй стороны или через суд?

Вопрос №17566361 из г. Владимир
опубликован 07.07.2020, 19:06
Нужно ли при отправке апеляц. Жалобы через почту, направлять копии документов второй стороне? Или копии отправляются в суд 1 инстанции и он далее сам отправляет документы второй стороне?
Лучший ответ
Рекомендуется

Копи жалобы Вы направляете самостоятельно лицам, участвующим в деле ценным письмом с описью вложения.

К экземпляру жалобы в суд прилагаете опись+квитанцию почты об отправке.

07.07.2020, 19:12
Оценка автора вопроса:
Уточнила вопрос для ответа Каравайцевой Е. А., все поняла спасибо)

Копию жалобы необходимо направить всем лицам, участвующим в деле, а к экз. для суда приложить доказательства направления.

07.07.2020, 19:08
Оценка автора вопроса:
Благодарю)

Да, в обязательном порядке.

07.07.2020, 19:08

Необходимо отправить с описью вложения.

07.07.2020, 19:14
Оценка автора вопроса:
Спасибо!)

В вопросе есть "или".. Вы ответили на первую его часть, правильно?

07.07.2020, 19:10

Ответ на первую часть исключает вторую. Не надо в суд отправлять копии. Потому что вы сами должны их отправить сторонам.

07.07.2020, 19:12