Воронеж, 07.07.2020, 19:51

Раздел имущества после развода - как суд будет делить машину, являющуюся основным средством заработка и с произведенной заменой КПП и капиталом двигателя, при наличии потребительского кредита и браке

Вопрос №17566453 из г. Воронеж
опубликован 07.07.2020, 19:51
Как суд будет делить машину уже после развода, если; 1. Она является для меня основным средством заработка 2. После развода была произведена Замена КПП и Капитал Двигателя. При этом я брал потребительский кредит на покупку ТС, машина б\у (будучи в браке). Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Машину оставляют тому, кто ей пользуется. Второй стороне полагается компенсация в половину стоимости авто, на дату раздела имущества.

Кредит тоже могут поделить пополам если он был потрачен на нужды семьи и ваша супруга о нем знала.

После развода была произведена Замена КПП и Капитал Двигателя.
-это только ваши траты, но при оценке стоимости авто это может повлиять на оценку машины.

07.07.2020, 19:54
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

А оценка будет производиться по дкп или независимая экспертиза назначенная судом?

Или я сам могу провести независимую оценку и потом взыскать эти средства с супруги?

07.07.2020, 20:02

В смысле взыскать? Машина же у вас.

07.07.2020, 20:04

Средства потраченные на независимого эксперта.

07.07.2020, 20:08

Вам зачем все это если она не претендует?

Если иск подан, то при подаче сторона уже что-то оценила и указала в заявлении. Вы не согласны? Тогда суд назначит экспертизу сам.

07.07.2020, 20:09