При этом, в свидетельстве о рождении малыша в графе отец-стоит прочерк, т.е. по документам он нигде отцом не числится.
Сейчас моему сыну 6 месяцев. Его отец, который не является моим законным мужем и является гражданином Азербайджана, покупает квартиру в Санкт-Петербурге и хочет, чтобы она досталась сыну. При этом, в свидетельстве о рождении малыша в графе отец-стоит прочерк, т.е. по документам он нигде отцом не числится. Но в Азербайджане у него есть официальная жена и двое детей. Квартиру он хочет оформить в собственность на себя, а потом оформить дарственную на нашего общего сына.
При таких обстоятельствах, как правильно оформить квартиру на ребенка, чтобы в последующей жизни на квартиру никто не смог претендовать, кроме сына?
Лучший ответ
Лучше сразу оформить в собственность ребенка. Если квартиру купит, то это будет общее имущество супругов и подарить будет проблематично без согласия супруги...
При наличии завещания, могут оказаться наследники, имеющие право на обязательную долю...
Считаю что лучше подарить