Допущенная опечатка в дополнительном соглашении - как это может повлиять на договор?
Срочный договор может заключаться максимум до 5 лет, но здесь явно ошибка. На временный период договор может заключаться до 1 года, здесь нужна правовая оценка в ГИТ, отдайте договор в инспекцию, пусть проверят. Составлен договор с ошибками.
- см. ст. 59 ТК РФ.
В данном случае в договоре фактически указано два срока. Однако согласно норм толкования договора предусмотренных в ГК РФ договор толкуется в буквальном смысле его отдельных положений так и в целом. В данном случае если указан конкретный период с и до то таким образом его можно толковать буквально, что он продлен по 31.07.2021 года. Кроме того данный пункт договора можно вообще признать недействительный полностью либо в части в суде. По данному вопросу Вам следует первоначально обратиться к Работодателю за разъяснением толкования этого пункта непосредственно им. Если Вас это не устроит, то тогда необходимо будет обращаться с иском в суд.