Ставрополь, 08.07.2020, 00:36

Как начать продавать живность - необходимые документы и инстанции.

Вопрос №17567097 из г. Ставрополь
опубликован 08.07.2020, 00:36
Хотим заняться малым делом, продажей живности, соответственно хотим найти магазины, которым будем поставлять. Что необходимо для этого сделать? Чтобы не ругаться с законом? Какие инстанции пройти? Какие документы оформить? Если можно, разъясните пожалуйста по порядку?! Заранее очень Вам благодарна!
Лучший ответ
Рекомендуется

Ваша живность должна стоять на учете у ветеринара и быть привитой. Об этом должна быть справка. Также ее надо вписать в похозяйственную книгу при местной администрации МО. У Вас должен быть стату личного подсобного хозяйства или регистрация в налоговой как ИП или самозанятого гражданина. Надо вести учет прибыли и платить налоги.

08.07.2020, 00:53
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

А если мы их будем продавать уже в жареном виде?

08.07.2020, 01:05

Вам нужно ИП открывать получать разрешение СЭС на откртие общепита, и все больше никаких документов не нужно, но нужно соблюдать ВСЕ санитарные правила.

08.07.2020, 01:19

Дацкевич немного ошибается. Например СЭС уже не существует. Роспотребнадзор эти вопросы решает. А коли животных сами выращиваете - надо все, о чем я написал.

08.07.2020, 01:20

А если мы их будем продавать уже в жареном виде?

08.07.2020, 01:05

Плюс к тому может потребоваться заключение Роспотребнадзора о соответствии вашей продукции требованиям СанПиН.

Ответы на вопросы предпринимательского характера вообще то даются за плату.

08.07.2020, 01:12