Как начать продавать живность - необходимые документы и инстанции.

Хотим заняться малым делом, продажей живности, соответственно хотим найти магазины, которым будем поставлять. Что необходимо для этого сделать? Чтобы не ругаться с законом? Какие инстанции пройти? Какие документы оформить? Если можно, разъясните пожалуйста по порядку?! Заранее очень Вам благодарна!

Лучший ответ

Ваша живность должна стоять на учете у ветеринара и быть привитой. Об этом должна быть справка. Также ее надо вписать в похозяйственную книгу при местной администрации МО. У Вас должен быть стату личного подсобного хозяйства или регистрация в налоговой как ИП или самозанятого гражданина. Надо вести учет прибыли и платить налоги.

Выражаю признательность за помощь.

А если мы их будем продавать уже в жареном виде?

Вам нужно ИП открывать получать разрешение СЭС на откртие общепита, и все больше никаких документов не нужно, но нужно соблюдать ВСЕ санитарные правила.

Дацкевич немного ошибается. Например СЭС уже не существует. Роспотребнадзор эти вопросы решает. А коли животных сами выращиваете - надо все, о чем я написал.

Плюс к тому может потребоваться заключение Роспотребнадзора о соответствии вашей продукции требованиям СанПиН.

Ответы на вопросы предпринимательского характера вообще то даются за плату.