Как вывести из созаемщика бывшего мужа, если он против? Ипотека на строящееся жилье, ещё не в собственности.
Здравствуйте. Это практически нереальная задача, так как наверняка против будет и залогодержатель в том числе. Ну если банк согласен будет, то в отношении мужа вопрос можно решить через суд путем раздела имущества и заключения в ходе этого процесса мирового соглашения. Но тут потребуется от того, кого Вы возьмете адвокатом - готовить правильно документы в соответствии с ст.ст. 55, 56, 131, 132 ГПК РФ и еще много чего. Но большое значение имеет - какую позицию займут стороны и какое у всех жилищное и материальное положение.
Без его согласия и согласия банка, никак