Казань, 08.07.2020, 05:02

Обвиняемый по ст. 158 ч. 1 возместил ущерб, но мама-представитель заболела - может ли быть отложен суд?

Вопрос №17567269 из г. Казань
опубликован 08.07.2020, 05:02
Я обвиняемый по статья 158 часть 1 сумма 7000 р. Ущерб возместила. Скоро суд. 16.07.2020 мама является законным представителем. Меры медицинского характера принудительного лечения. Она заболела. Ее госпитализируют в стационар неврологический. Присутствовать на суде 16 не может. Хочет подать ходотайство чтоб перенесли судебное заседание по причине ее госпитализации. Может ли суд отложить судебное заседание? Или будет рассматривать без ее участия и законно ли это? Заранее спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Суд может отложить рассмотрение дела, но может и рассмотреть его в отсутствие законного представителя. Но с обязательным присутствием педагога. А что отца нет у Вас? Он бы мог поучаствовать.

Из больницы надо представить справку, что по состоянию здоровья, она не может явиться в суд. Срок лечения составит примерно столько то. Тогда весьма вероятно, что посчитают уважительной причиной неявки и отложат.

08.07.2020, 05:06
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Дело в том что я уже взрослая. Мне 44 года. Отца у меня нет. Мама единственный законный представитель.

08.07.2020, 05:10

Вы признаны решением суда недееспособной раньше?

Сейчас в отношении Вас решается вопрос о применении мер медицинского характера?

Если какой либо из ответов - да, Скорее всего дело отложат. Но предоставьте справку о состоянии матери из больницы.

Если нужна более подробная консультация - обращайтесь в личных сообщениях к любому адвокату сайта на платной основе.

08.07.2020, 05:17