Если после проведения экспертизы, на отцовство, отец не признан отцом, он обязан платить алименты на ребёнка или нет?
Разумеется, не обязан.
За отсутствием у него обязанности содержать чужих детей.
Другое дело, что если алименты до этого были установлены решением суда - в силу статьи 120 СК РФ даже решение об оспаривании отцовства в пользу плательщика алиментов вовсе не повлечёт автоматического прекращения его алиментных обязательств. Ему придётся либо указывать в иске, среди прочего, отдельное исковое требование об освобождении его от уплаты алиментов, либо обращаться в суд уже с отдельным иском - также об освобождении от уплаты алиментов в порядке статьи 119 СК РФ.
Такие дела.
Здравствуйте.
Нет, в таком случае алименты присуждаться не будут.