Как утвердить положение о продаже имущества гражданина банкрота стоимостью менее 100000 рублей при отсутствии кворума на собрании кредиторов?

Вопрос №17567571 из г. Екатеринбург
опубликован 08.07.2020, 08:25

Собрание кредиторов гражданина банкрота для утверждения положения о продаже имущества стоимостью менее 100000 рублей не состоялось (нет кворума). Каким образом утвердить положение?

Лучший ответ
Рекомендуется

Положение судом утверждается

Федеральный закон от 26.10.2002 N 127-ФЗ (ред. от 08.06.2020) "О несостоятельности (банкротстве)" (с изм. и доп., вступ. В силу с 19.06.2020)

Статья 213.26. Особенности реализации имущества гражданина

1. В течение одного месяца с даты окончания проведения описи и оценки имущества гражданина финансовый управляющий обязан представить в арбитражный суд положение о порядке, об условиях и о сроках реализации имущества гражданина с указанием начальной цены продажи имущества. Данное положение утверждается арбитражным судом и должно соответствовать правилам продажи имущества должника, установленным статьями 110, 111, 112, 139 настоящего Федерального закона.

Об утверждении положения о порядке, об условиях и о сроках реализации имущества гражданина и об установлении начальной цены продажи имущества выносится определение. Указанное определение может быть обжаловано.

08.07.2020, 08:28

Положение утверждается в соответствии со ст. 139

08.07.2020, 08:29

Мы о разных вещах говорим, я о положении, а вы о реализации.

08.07.2020, 08:33