Как развестись, когда супруга уехала в другой город, оставив детей с мужем?
Здравствуйте! Да,можно в мировой при отсутствии спора о детях (ст. 23 ГПК). По вашему месту жительства можно (ст. 29 ГПК). адрес ответчика пишите последний известный, то есть прописку, и туда же отправляете копию искового заявления (ст.
Добрый день!
Мировой судья не может вам отказать в принятии иска о расторжении брака при отсутствии адреса ответчика!
Просто вы должны были указать в иске, что место нахождения его неизвестно и попросить суд помочь его установить. Иск о расторжении брака рассматривается по месту его подачи, поэтому не важно, где проживает.
Да можете подать иск по месту проживания.
Добрый день.
На этот вопрос дал ответ Верховный Суд РФ. Даже если Вы не знаете адрес супруга, отказать в приеме иска нельзя. Но! В суде иск брать не будут. Поэтому, крайне важно правильно его составить со ссылками на разъяснения ВС РФ.
1. да, в мировой суд. 2. по месту вашей прописки. 3. посылайте ей заявление по последнему известному вам месту проживания. В заявлении укажите адрес прописки родителей (место предполагаемого проживания), телефон супруги.