Есть ли у юристов кодекс, который они должны свято выполнять, где деньги имеют обычное значение и восстановить право легко?
Есть Кодекс профессиональной этики адвоката
Есть закон о бесплатной юридической помощи
Если вы под высокопарными словами имеете ввиду работу бесплатно, так вот.
В указанном законе прописаны все категории граждан имеющих на эту помощь бесплатно основания.
Но это не все граждане поголовно. Более того, что бы оказывать, кому то и что-то бесплатно, нужно понимать, что потом будет есть сам юрист, как он заплатить за квартиру, что будет есть его ребенок и где жить. Он же должен бесплатно, хорошо работать, что возможно ему сказали спасибо))
Прежде чем, кого-то в чем то, обвинять, поищите причину в себе и подумайте, а вы готовы ничего не получать и все время отдать на "свободу на баррикадах".