Симферополь, 08.07.2020, 09:11

Можно ли взыскать компенсацию за затраты на адвокатов после решения Апелляционного суда от 20.02.2020 г.?

Вопрос №17567686 из г. Симферополь
опубликован 08.07.2020, 09:11
Решение Апелляционного суда прошло 20.02.2020 г. можно ли сегодня взыскать с ответчика компенсацию за затраченные на суды на адвокатов деньги.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

На данный момент Вы пропустили трехмесячный срок, установленный ст.103.1 ГПК РФ. Поэтому Вам необходимо будет его восстанавливать, если имеются уважительные причины пропуска.

08.07.2020, 09:20
Оценка автора вопроса:
Спасибо но как?

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

С ответчика компенсацию за затраченные на суды на адвокатов деньги. Решение Апелляционного суда прошло 20.02.2020 г. можно ли сегодня взыскать

Суд проходил в другом городе. Решение на руки получил 16.04.2020 г. А с 28.03.2020. в Крыму ввели карантин. Автобусов меж город нет, адвокаты на удаленном доступе. 15.06.2020. только сняли карантин. Также с 25.03.2020. большую часть рабочего времени, в течении 1.5-2 месяца провел на поисково спасательной работе. Какими аргументами лучше мотивировать? Короновирус, Работа. Адвокаты на удаленке, поздно получил решение? Как быть?

16.08.2020, 15:27

Подать заявление в тот же суд со ссылкой на прежнее дело. В порядке ст.49 АПК РФ это допустимо, только в другом самостоятельном процессе.

16.08.2020, 15:32

Но какая из перечисленных мотиваций более подходит для восстановления срока и более приемлема?

16.08.2020, 15:38

Все указывайте, кроме адвокатов.

Вообще, можно было почтой отправлять. Самой уважительной причиной, на мой взгляд, является Ваша работа. Только необходимо будет также представить подтверждающие документы.

16.08.2020, 16:06