Как оформить раздел имущества и обязательств по кредитам при согласии сторон и возможность оспорить в суде? Как предусмотреть условие о платежах и продаже имущества?
Жена уговорила меня переехать на более высокооплачиваемую работу в г.Екатеринбург, пообещав, что приедет с детьми ко мне позднее. Сейчас она отказывается переезжать и требует с меня мат. помогать детям, хотя все комун. Расходы и кредиты за нашу квартиру всегда платил я, а сейчас еще плюс аренда и коммунальные. При этом, сколько ей не дай денег она их истратит больше на себя и свои проекты.
Я хочу предложить ей в добровольном порядке, по согласию сторон:
1. Разделить имущество и обязательства по кредитам
2. Зафиксировать размер моей мат. помощи детям.
Вопрос:
1. Как это правильно оформить
2. Можно ли это будет оспорить в суде позднее (если ей опять не хватит денег)
3. Что будет, если мы пропишем, что кредит, оформл. На меня будет платить она, а она не будет. Предъявит ли банк санкции мне, возникнет ли право регрессного иска.
4. Можно ли прописать условие продажи имущества. И что делать, если от продажи она будет уклоняться (не давать согласие.
Спасибо.
Лучший ответ
Обращайтесь к реальному адвокату/юристу. Ваши вопросы выходят за рамки бесплатной юридической консультации. Изучение ситуации - стоит денег.
Всего доброго.
Юридическая фирма
из города Екатеринбург, стаж 20 лет
855 отзывов
Алексей, вы можете составить соглашение о разделе имущества в простой письменной форме. Как любая сделка такое соглашение может быть оспорено любой из сторон. Если к согласию не придете, придется обращаться в суд. По вступлении решения в законную силу что-то изменить будет практически невозможно