Столкновение на светофоре - кто виноват?
Проезд перекрестка на зеленый мигающий не является нарушением ПДД. Но если его стрелка и ваш мигающий зеленый взаимно исключены, и у него есть свидетели, то "следователь" полагаю прав, утверждая что Вы виновны. Его (водителя Субары) версия подтверждается свидетельскими показаниями, а Ваша версия ничем, кроме Ваших показаний. При таких обстоятельствах, полагаю, вывод "следователя" правомерен.
Определение виновного вот так заочно, не видя ни схемы, ни каких других документов, просто невозможно.
Не согласны - обжалуйте. Ходатайствуйте о назначении экспертизы. Движение под стрелку обязывает пропустить транспортные средства, двигающиеся на основной сигнал светофора.
Всего доброго.