Умерла блокадница 92 года - как получить компенсацию на похороны и памятник без свидетельства о браке?
Вы не можете получить свидетельство о браке (или его дубликат) умершего человека. Можно в архиве ЗАГС того региона, где был зарегистрирован брак, получить справку о регистрации брака, в этой справке будут все необходимые сведения.
Если в ЗАГСе сведения о регистрации брака не сохранились,Вы получите об этом ответ, то факт можно обратиться в суд с заявлением об установлении факта родственных отношений (или факта регистрации брака, смотря, что Вам нужно...).
Дубликат Свидетельства выданного органом ЗАГС можно получить только в том же органе ЗАГС