Белгород, 08.07.2020, 12:57

Какие возрастные категории относятся к предпенсионному возрасту?

Вопрос №17568570 из г. Белгород
опубликован 08.07.2020, 12:57
На пенсию должен уйти в 50 лет, по льготной пенсии, сейчас мне 49 лет, считаюсь ли я в предпенсионном возрасте или только кто уходит в 60 лет считается предпенсионнером за 5 лет до 60?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! У Вас пенсия за выслугу лет? Или вы работаете на вредном производстве?

08.07.2020, 13:12

Работал на вредном производстве.

08.07.2020, 13:25

Вы пишите о страховой пенсии, которая назначается мужчинам в 60 лет.

Вы работаете на производстве, где для начисление пенсии засчитывается специальный стаж работы, общий страховой стаж работы.

Страховая пенсия, засчитывается за 15 календарных лет при общем стаже не менее 20 лет. работы в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностям.

08.07.2020, 14:02