LSN Messenger
Красноярск, 08.07.2020, 13:14

Как правильно подать кассационную жалобу с указанием верной даты оспариваемого судебного решения?

Вопрос №17568654 из г. Красноярск
опубликован 08.07.2020, 13:14
Кассационная жалоба оставлена без движения по причине ошибочно указанной истцом даты оспариваемого судебного решения. В связи с чем в определении ситцу предписывается уточнить содержащуюся в жалобе просьбу. Вопрос: достаточно ли подать только заявление с указанием верной даты судебного решения или нужно приложить исправленный вариант жалобы? Нужно ли отправлять исправленный вариант сторонам дела? Можно ли направить заявление непосредственно в суд кассационной инстанции или только через суд первой? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Необходимо представить исправленный вариант;

Нужно отправить исправленный вариант сторонам;

Подавать жалобу (исправленный вариант) непосредственно в суд кассационной инстанции.

08.07.2020, 13:22
Оценка автора вопроса:
Спасибо!

В исправленном варианте указывается дата первоначальной жалобы?

08.07.2020, 13:29

Можете и указать, а можете написать, что это дополнение к жалобе.

С уважением.

08.07.2020, 13:33

Нет, это будет новая дата.

08.07.2020, 13:34