Опционный договор Автоуверенность - возможность расторжения и возврата денежных средств
27 июня 2020 г был заключен автокредит с заявлением на заключение опционного договора "Автоуверенность". Это как страхование к кредитному договору. По опционному договору в случае просрочек платежей нами по кредиту, можем обратиться по опционному договору к Автоэкспресс с требованием купить у нас авто и перечислить банку остаток кредитной суммы. Срок действия опциона 3 года.
3 июля 2020 года был полностью погашен автокредит.
Можно ли расторгнуть опционный договор с возвратом денежных средств. Просто в данном опционе есть пункт, что при ПРЕКРАЩЕНИИ опционного договора опцион не возвращается.
Ольга, нужно признавать данное условие недействительным и требовать возврата усплаченной по опциону д/суммы.
Необходимо для начала грамотно составить претензию, в котрой отразить ваши требования, а если последует отказ или ваши требования вообще будут проигнорированы, то в суд с иском.
Но чтобы вам помочь, необходимо смотреть кредитный договор и опционный договор, документы на руках?