Навязанный опцион на договор Автоассистанс - как расторгнуть и вернуть деньги?
В июле 2021 года при покупке автомобиля навязали опцион на заключение договора АО "Автоассистанс". Ранее я им писала заявление о расторжении договора, в ответ получила письмо, что договор не может быть расторгнут, т.к. он не заключён. В июне 2022 г. понадобилась услуга подменного автомобиля, такая услуга значилась в услугах входящих в мой пакет помощи на дорогах от АО Автоассистанс. Позвонила, они сказали, что необходимо заключить договор. Я подтвердила заключение, они там внесли изменения. После этого пояснили при каких условиях я могу воспользоваться услугой подменный автомобиль. Эти условия я соблюсти не могу, да и не нуждаюсь в них. Могу ли я расторгнуть договор и этот опцион и вернуть уплоченную сумму 160 т. р.за сам сертификат-опцион?
Да вы можете вернуть денежные средства через суд. Есть положительная практика. www.9111.ru Удачи.
Нужно смотреть, на какой срок вы заключили эту услуги. Если вы писали претензию еще в 2021 году, то можно попробовать обратиться в суд с иском.
Для расторжения договора и возврата денег необходимо предъявить письменную претензию на основе норм ГК, заявление им посылали заказным письмом или по электронке?