Могут ли возбудить уголовное дело по угону если машина не числится в гбдд и потерпевший не имеет ни каких на машину документов.
Добрый день! В праве на обращение с заявлением о преступлении Вас никто ограничить не может, однако в случае если потерпевшим никаким образом не сможет подтвердить право собственности на автомобиль проверка по такому заявлению закончится постановлением об отказе в возбуждении уголовного дела так как будет отсутствовать объективная сторона преступления (нет подтверждения права собственности=нет ущерба)