Как правильно рассчитать алименты на двух детей при зарплате 22228 рублей в месяц?
Здравствуйте,
СК РФ Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке
1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.
Считайте 1/3 со всех доходов до налога.
Здравствуйте Андрей!
Удержания по алиментам рассчитываются со всех доходов. Ваш доход 22 228 р., 13 % - это уже налог.
Следовательно детям переводите 7 335 р. в назначении платежа обязательно указываете АЛИМЕНТЫ НА ДВОИХ ДЕТЕЙ.