Сын переводит часть зарплаты на карточку бывшей жены - защитаны ли эти платежи как алименты?
У Вашей проблемы есть несколько путей решения. Однако в назначении платежа обязательно указывайте - алименты
Он может по собственной инициативе выплачивать алименты и без исполнительного документа. Если будет переводить на карту бывшей жены, то в назначении платежа должен указывать что это алименты.
Доброго времени суток!
Всё может быть, поэтому лучше подстраховаться и всё задокументировать- рекомендую сходить к нотариусу и оформить нотариальное соглашение об уплате алиментов, в котором будут чётко регламентированы размер и сроки ежемесячных платежей.
Все возможно, на практике такие случаи имеются. Необходимо подстраховаться: или решением суда о взыскании алиментов, или нотариальным соглашением о выплате алиментов, или почтовыми перечислениями с указанием назначения платежа, или ежемесячными расписками бывшей жены о получении алиментов (заведите тетрадь и заставляйте расписываться).