Вопрос о правомерности изменения даты договора найма после оформления временной регистрации.
Уволены с военной службы с выслугой 26 лет, состоим на учете нуждающихся в жилье. Жлем субсидию. Служебное жилье по месту службы сдали и выписались. В паспорте прописки нет. Убыли к избранному месту жительства 24 июля 2019 г., заключили договор найма от этого числа. Временную регистрацию оформили 17 августа. Фин.органы вернули нам договор с пометкой изменить дату 24 июля на 17 августа. Правомерно?
Нет, не правомерно, поскольку сама по себе регистрация не порождает прав и обязанностей, поскольку является административным актом.