Казань, 08.07.2020, 17:52

Не подписывает акт выполнения монтажных работ - как выйти из сложной ситуации с клиентом?

Вопрос №17569584 из г. Казань
опубликован 08.07.2020, 17:52
Мы - магазин по продаже мебели. Клиенту привезли мебель еще в марте, акт доставки подписан. ,ее установили, возникли вопроы по недоделкам - что-то по нашей вине, что-то просто каприз покупателя, это тоже все устранили. Однако клиент так и не подписывает акт выполнения монтажных работа, придумывая все новые причины (теперь чкобы мы ему просверлили канализационную трубу). КАк нам выйти из этой ситуации? Хотим направиь ему письмо, но какой текст? На что ссылаться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Евгений!

Вам нужно направить письмо с требованием о подписании акта с указанием на то, что в противном случае работы считаются принятыми по качеству.

08.07.2020, 18:07
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Ссылайтесь на условия договора и Закон РФ "О защите прав потребителей".

08.07.2020, 17:54

Вообще почтой посылается акт на подпись и все. Вы что хотите клиенту написать? Письмо о чем?

У него к вам претензии. Он их письменное не излагает.

Он не оплатил работу?

08.07.2020, 17:55
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Он все оплатил, так как стоимость Договора очень высокая, то опасаемся потребительского терроризма))) есть смысл по почте ещё отправить акт об отказе подписать акта выполненных работ?

08.07.2020, 17:59

Тогда займите позицию ожидания. Наверное не надо ничего делать, он все равно их не подпишет.

Договора очень высокая, то опасаемся потребительского терроризма)))
-У него кстати отличный шанс-
возникли вопроы по недоделкам - что-то по нашей вине

08.07.2020, 18:06