История разбирательства по качеству товара между покупателем и продавцом - нарушение порядка подачи искового заявления
Вы направили претензию и ответчик согласился с предъявленными дефектами и предпринял меры для устранения недостатков. В данном случае у Вас длящиеся правоотношения, дефект указанный в претензии не устранен. Адвокат всегда будет говорить, при таких обстоятельствах необходимо составить письменные пояснения обстоятельств произошедших, подкрепить их фото доказательствами и в суде зачитать и приобщить. Это будет для суда документ на который он обратит внимание при составлении решения... Адвокат блефует, такой нормы нет, Вы выразили желание решить вопрос в досудебном порядке, однако ответчик не исправил дефект и не загладил нанесенный ущерб.