Бывший муж не даёт зайти в общий долевой дом - что делать и как защитить свои права?
Вам следует решать все проблемы с мужем в судебном порядке. Во-первых, обратитесь к юристу и составьте иск о вселении и определении порядка пользования и проживания, если с домом возможно это, выселяйте подругу. А по алиментам насчитывайте проценты и обращайтесь к приставам они привлекут к уголовной ответственности и успокоят горе-папашу быстро и надолго.
Насчитывать неустойку по алиментам, описывать имущество должника, проводить экспертизу и оценку, определять права пользования (выделять долю его в натуре), ,арестовывать и реализовывать и дом Ваш.