Прошу подсказать законно ли взимать пени в размере 100% от суммы долга?
Прошу дать консультацию в решении следующего вопроса.
Я являюсь собственником гаража в кооперативе, но пользуюсь им очень редко. Вчера я хотел узнать задолженность по оплате за гараж и мне выставили за год 7 500 из них 100% пени, которые были определены обществом. Меня за весь период ни кто из правления никогда не приглашал на собрания и решения таких собраний не высылал. Прошу подсказать законно ли взимать пени в размере 100% от суммы долга?
Лучший ответ
Алексей Александрович, совершенно не реальная неустойка. Попросите оригинал решения показать и копию для себя. Можете оспаривать размер неустойки в суде. А лучше всего заплатите основной долг, а за неустойкой в таком размере ГСК вряд ли пойдет в суд.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!