Жизнь в холодном и неудобном общежитии на Крайнем Севере - правомерно ли начисление 3 тысяч рублей за коммуналку?

Ситуация такая, прохожу военную службу в районе Крайнего Севера, проживаю в помещении называемым "общежитие" до этого это был ДОС для семейных контрактников, но со временем семьи уехали, и квартиры поделили на комнаты, в моей комнате 18 кв. м, проживают 4 человека, полы сгнили, зимой холодно, радиаторы нагревают помещение до 15 градусов остальное нагревается обогревателями. Ремонт был давно, центрального отопления нет-обеспечивает свой котел (выдается топливо для отопления) , ТБО вывозим самостоятельно, договор найма ни один военнослужащий не заключал. За июль месяц за 4,5 кв. м коммуналки мне начислено 3 тысячи рублей (свет, тбо,) хотя из электроприборов только свет и телевизор. Вопрос это все правомерно?
Лучший ответ

Здравствуйте, Максим!

По поводу неосуществления ремонта и невыполнения иных обязанностей по оказанию коммунальных услуг можно обратиться в прокуратуру. Пусть проверят. Сошлитесь на то, что Ваши права на обеспечение жильем нарушены (ст. 15 ФЗ О статусе военнослужащих)

что касается начислений по коммунальным платежам, то не видя документов и порядка расчетов сложно сказать много это или мало. Везде по разному считают. Запросите пояснения на этот счет.

В прокуратуру обратитесь, что бы проверили в соответствии со ст.10 Закона "О прокуратуре",они должны проверить обоснованность начислений, без документов видно, что многовато.