LSN Messenger
Владивосток, 09.07.2020, 09:01

Задержка приказа и прогулы - что должен знать работник, уходящий в отпуск по уходу за ребенком до 3 лет

Вопрос №17571064 из г. Владивосток
опубликован 09.07.2020, 09:01
Вопрос в следующем. Вынужден уйти в отпуск по уходу за ребенком до 3 лет. Непосредственного начальника уведомил заявлением с предоставлением всех сопутствующих документов. Главное управление уведомил заказным письмом, которое они получили. Но они не издают приказ, и ставят мне прогулы. Работаю сутки через трое. В течении какого времени должен быть издан приказ? И законно ли мне ставят прогулы?
Лучший ответ
Рекомендуется

Приказ создается с момента получения заявления, пока ваш работодатель не получит заявление у него нет основания для создания приказа, в связи с этим работодатель ставит вам прогулы. Как только работодатель получит ваше заявления он аннулирует прогулы и создаст приказ.

09.07.2020, 11:36
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Он уже получил. Но приказа так и нет.

09.07.2020, 11:40

По закону в течение десяти дней работодатель должен подготовить приказ и назначить ежемесячное пособие.

09.07.2020, 11:53

Юридические услуги в Владивосток

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034