Проблемы продажи участка наследства - как уменьшить задолженность за сад, воду, электричество и охрану?
Здравствуйте. Вы вправе уменьшить задолженность на услуги которыми Вы не пользовались-Электроэнергией, водой. Что касается взносов на благоустройства садоводческого хозяйства-то они должны быть оплачены, если Вам предоставят Акты по выполнению данных работ, если Вас смущает состояние дорог или охрана.
Здравствуйте! Фактически по платежам обязанность по уплате которых наступила более 3 лет пропущен срок исковой давности. При этом, срок исковой давности применяется судом по заявлению стороны по делу. Так, если снт обратиться в суд за взысканием указанных платежей, то Вам необходимо будет подать ходатайство о применении судов указанных сроков. Истечение срока исковой давности является самостоятельным основанием для отказа в удовлетворении требований в указанной части.
Если вас не принимали в члены СНТ, то членские взносы вы платить не обязаны. С вами обязано СНТ было заключить договор на предоставление услуг. Нет договора, нет оплаты.
Факт потребления воды, энергии и т.д. СНТ обязаны доказать. Отправляйте СНТ в суд, где заявите о пропуске срока исковой давности в 3 года и другие условия по которым вы не должны платить что-то.
Продать можете участок и без справки о задолженности.