Волгоград, 09.07.2020, 09:23

Как вернуть исполнительный лист у приставов, если бывший муж отказался платить?

Вопрос №17571140 из г. Волгоград
опубликован 09.07.2020, 09:23
Как мне можно забрать исполнительный лист у приставов, если мы с бывшим мужем так договорились, что он сам будет платить. И если он вдруг перестанет платить могу ли я снова отнести исполнительный лист приставам?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день

Так и сделайте, в отделе судебных приставов можете отозвать исполнительный лист и подать вновь, только не пропустите трехлетний срок.

09.07.2020, 09:26

Добрый день!

Да Вы имеете право по письменному заявлению отозвать исполнительный лист, а затем в случае невыполнения должником обязательств снова его предъявить в рамках сроков исполнительного производства.

09.07.2020, 09:25

Ирина, отзовите исп. лист, написав в ОСП заявление. В дальнейшем сможете сдать исп. лист для исполнения, не переживайте.

09.07.2020, 09:26

А если исполнительный лист уже у него на работе, могу ли я отменить взыскания?

09.07.2020, 09:30

Пишите заявление на имя работодателя с просьбой прекратить взыскания и вернуть вам исполнительный документ.

09.07.2020, 09:33

Доброе утро!

Напишите генеральному директору работодателя должника заявление об отзыве исполнительного листа.

09.07.2020, 09:36

А если исполнительный лист оправляли судебные приставы я тоже могу написать заявление об отзыве исполнительного листа? Или только через приставов это всё делать?

09.07.2020, 09:39

Если исполнительное производство возбуждено приставами, то им заявление пишите об окончании исполнительного производства в связи с отзывом исполнителтного листа.

09.07.2020, 09:46