С этой фирмой есть устная договоренность, что часть суммы заема необходимо будет вернуть с будущей прибыли предпрятия.
Проконсультируйте меня, пожалуйста, по следующему вопросу:
У меня есть свое малое предприятие, производящее строительные блоки.
Для расширения объемов производства другая фирма предоставила мне заем в виде денежных средств, оборудования и рабочей силы. С этой фирмой есть устная договоренность, что часть суммы заема необходимо будет вернуть с будущей прибыли предпрятия. Другая часть заема не подлежит погашению, а вместо этого фирме-кредитору дается 49% моего предприятия.
Вопрос: какие договора необходимо заключить, чтобы юридически правильно оформить данную сделку.
Ваша схема противоречит гражданскому законодательству.
С уважением.