Кто должен ремонтировать крышу в многоквартирном доме при затоплении нижней квартиры?

Живём на первом этаже, наверху у соседей протекает крыша. И нас заливает. Дом двухэтажный. Кто должен ремонтировать крышу.? Весь дом или квартиросьемщики?
Лучший ответ

Крыша является общедомовым имуществом (ст. 36 ЖК РФ). Поэтому ремонт должен быть силами Управляющей компании.