Как часто начисляется госпошлина за капремонт и можно ли заплатить ее один раз?
Вы имеете в виду пени?
Пени за просрочку начисляются за каждый день просрочки, начиная с 31-го дня (ст. 155 ЖК РФ).
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Нет, это не пеня, а именно госпошлина за капремонт, пеня идёт отдельной графой (так отображается в приложение "Платосфера"). Госпошлины начислили 200 руб. на человека, я оплатил, пеню оплатил ещё в прошлом месяце, а теперь ещё и эту госпошлину. И вопрос как раз в том необходимо ли только один раз её заплатить или она начисляется каждый месяц либо несколько раз?
Это приложение я не знаю.
Причина выставления госпошлины не понятна. Нужно разбираться с приложением.
"Налоговый кодекс Российской Федерации (часть вторая)" от 05.08.2000 N 117-ФЗНК РФ Статья 333.16. Государственная пошлина
1. Государственная пошлина - сбор, взимаемый с лиц, указанных в статье 333.17 настоящего Кодекса, при их обращении в государственные органы, органы местного самоуправления, иные органы и (или) к должностным лицам, которые уполномочены в соответствии с законодательными актами Российской Федерации, законодательными актами субъектов Российской Федерации и нормативными правовыми актами органов местного самоуправления, за совершением в отношении этих лиц юридически значимых действий, предусмотренных настоящей главой, за исключением действий, совершаемых консульскими учреждениями Российской Федерации.