Новосибирск, 12.08.2022, 05:19

Возмещение госпошлины и различия с пеней - почему Фонд модернизации ЖКХ НСО начисляет несколько раз на один ЛС

Вопрос №19622382 из г. Новосибирск
опубликован 12.08.2022, 05:19
Что значит Возмещение госпошлины. Фонд модернизации ЖКХ НСО, почему на один и тот же ЛС несколько раз начислено и чем Возмещение госпошлины отличается от пени?
Лучший ответ
Рекомендуется

На сервисе квартплата+ в "разделе "мои услуги" показана задолженность по Фонду модернизации 0,00 руб, далее написано: "найдены еще услуги" и там два долга по Фонду модернизации, на сайте Новосибирскэнергосбыт задолженность Фонду модернизации расшифрована как "Возмещение госпошлины" об этом и был вопрос.

12.08.2022, 13:38

"Налоговый кодекс Российской Федерации (часть вторая)" от 05.08.2000 N 117-ФЗ

НК РФ Статья 333.16. Государственная пошлина

1. Государственная пошлина - сбор, взимаемый с лиц, указанных в статье 333.17 настоящего Кодекса, при их обращении в государственные органы, органы местного самоуправления, органы публичной власти федеральной территории "Сириус", иные органы и (или) к должностным лицам, которые уполномочены в соответствии с законодательными актами Российской Федерации, законодательными актами субъектов Российской Федерации и нормативными правовыми актами органов местного самоуправления, представительного органа федеральной территории "Сириус", за совершением в отношении этих лиц юридически значимых действий, предусмотренных настоящей главой, за исключением действий, совершаемых консульскими учреждениями Российской Федерации.

12.08.2022, 14:21

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))

Здравствуйте Борис

Вопрос не ясен, что именно начислено? Государственная пошлина оплачивается в федеральный бюджет за юридически значимые действия, пеня это штрафная санкция установлена к примеру сторонами договора и выплачивается соответственно нарушившей стороной, другой стороне договора.

12.08.2022, 05:29
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

На сервисе квартплата+ в "разделе "мои услуги" показана задолженность по Фонду модернизации 0,00 руб, далее написано: "найдены еще услуги" и там два долга по Фонду модернизации, на сайте Новосибирскэнергосбыт задолженность Фонду модернизации расшифрована как "Возмещение госпошлины" об этом и был вопрос.

12.08.2022, 13:38

"Налоговый кодекс Российской Федерации (часть вторая)" от 05.08.2000 N 117-ФЗ

НК РФ Статья 333.16. Государственная пошлина

1. Государственная пошлина - сбор, взимаемый с лиц, указанных в статье 333.17 настоящего Кодекса, при их обращении в государственные органы, органы местного самоуправления, органы публичной власти федеральной территории "Сириус", иные органы и (или) к должностным лицам, которые уполномочены в соответствии с законодательными актами Российской Федерации, законодательными актами субъектов Российской Федерации и нормативными правовыми актами органов местного самоуправления, представительного органа федеральной территории "Сириус", за совершением в отношении этих лиц юридически значимых действий, предусмотренных настоящей главой, за исключением действий, совершаемых консульскими учреждениями Российской Федерации.

12.08.2022, 14:21