Волжский, 09.07.2020, 11:14

Перевод военнослужащих по контракту - как правильно действовать, если командир требует искать замену?

Вопрос №17571512 из г. Волгоград
опубликован 09.07.2020, 11:14
Я военнослужащий по контракту, хочу перевестись в другое подразделение (внутри воинской части), командир моей роты говорит чтобы я искал себе замену и тогда он может быть переведёт, законно ли это? И как правильнее поступить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вопросы, связанные с перемещением военнослужащего между подразделениями находятся в компетенции командира части, а не командира порты.

Подавайте рапорт, его обязаны рассмотреть в установленные сроки и дать ответ.

09.07.2020, 11:58

Изначально подаётся рапорт на перемещение, на имя командира роты, далее должен подписать командир батальона, и уже в конце командир части, но вся проблема в том что командир роты не принимает мой рапорт и не собирается его подписывать.

09.07.2020, 12:18

Командир роты не вправе препятствовать движению Вашего рапорта, в связи с чем, Вы вправе его действия оспорить вышестоящему командиру.

09.07.2020, 13:33