Екатеринбург, 09.07.2020, 11:49

Как проходит развод в России - опыт женщины, подавшей на развод через портал \'Правосудие\'

Вопрос №17571661 из г. Екатеринбург
опубликован 09.07.2020, 11:49
Скажите, пожалуйста, подала на развод,3 июля зарегистрировано на портале,, правосудие",что дальше? Мужу копия иска пока не приходила, и никто не звонил, можно поподробней рассказать, у нас трое детей, муж не против развода, и сколько времени будет суд идти? Сегодня узнала, что я сама должна была отправить копию иска.
Лучший ответ
Рекомендуется

Заседание назначается через 35 дней с момента получения иска. Если стороны не возражают, то брак прекратят в этом заседании.

Сегодня узнала, что я сама должна была отправить копию иска.
-верно п.6 ст.132 ГПК РФ,и это может быть поводом в оставлении иска без движения.

09.07.2020, 11:52

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Могу ли я сейчас сама отправить ему иск по почте, и какие доказательства (документы), предоставить суду, что я отправила ему?

09.07.2020, 11:54

Можете, верно и донести в суд чек и опись вложения.

09.07.2020, 11:56