Как избежать мошенничества при взятии займа у частного лица через систему Need Payment?

Попала по глупасти хотела взять займ у частного лица. В и тоге попросили зарегистрироваться в сестеме Need Payment. я зарегистрировалась. И туда якобы перевели деньги деньги видно но что бы их вывести надо оплатить 4777 рублей в итоге я оплатила. И запросили снова эту жу сумму я поняла что это развод написала этому типа кредитор что за развод в итоге. Посыпались деньги вы получили и должны выплачивать кредит. Я понемаю что это лохотрон и я сглупила. Как мне дальше поступить посоветуйте. Не будет ли меня преследовать из за кредита которого нет. И куда мне обратится.
Лучший ответ

Кто Вас будет преследовать, если Вас развели на деньги? Это мошенники. Можете обратиться в полицию с заявлением, но не факт, что найдут.

- см. ст. 159 УК РФ.

Большое спасибо!