Мошенничество при онлайн займах - компания требует пополнить карту на 5200 рублей и угрожает заморозкой счета
Через интернет хотела взять займ у частного лица. Он попросил написать расписку. Я написала по эмэйл отправила. Он перевел деньги на инвестиционный банк, но для того что бы я эти деньги перевела на свою карту они запросили пополнить ту карту на 5200 что бы пройти идентификацию. Теперь он говорит что если я не пополню ту карту на 5200 в течении 24 часов то у них пойдет заморозка того счета и что я должна буду выплачивать ему этот займ. Законно ли это?
Здравствуйте Екатерина!
Все, что вы описали в вопросе противоречит законодательству.
Расписка по e-mail не направляется, должен быть оригинал.
Заключается договор займа. Никакие деньги с вас требовать не должны. Подозреваю что вас обманывают мошенники (ст. 159 Ук РФ)
Доброго времени. Да это мошенничество чистой воды, обращайтесь в полицию.