Ситуация с квартирой - наследование при долевом участии и ипотеке
Если в договоре долевого участия Ваш отец значится в качестве стороны имеющей право на 1/2 то вступайте в наследство. Пусть нотариус истребует договор и Ваше право зафиксирует в свидетельстве о праве на наследство. Если нотариус по какой то причине этого не делает, то обращайтесь в суд и сами требуйте в судебном порядке определить за Вами право на 1/2 в праве собственности по договору. (такие дела не такая уж и редкость и практика судами сформировалась). Обращайтесь к профессионалам.
Добрый день
Из вопроса следует, что вы не состояли в браке и почему то называете его отцом, при этом куплена квартира, на самом деле кто покупатель тот и собственник при отсутствии брачных отношений.