Оформление права собственности при покупке квартиры по договору долевого участия двумя людьми, один из которых является заемщиком на ипотеку
Меня интересует ситуация, при которой двое людей не состоящие в браке, покупают квартиру по договору долевого участия, часть средств вкладывают они, часть берут в ипотеку, причем заемщиком выступает только один их них, на кого будет оформлено право собственности в этом случае?
Лучший ответ
Право собственности будет оформлено пропорционально вкладу каждого из них. Если один вложил часть своих денег, а другой взял ипотечный кредит, то в итоге квартира будет поделена пропорционально.
Если платил только один, то право собственности будет только на него. Все просто, личные отношения в расчет не берутся, даже если бы это был официальный брак.
Благодарю за грамотную консультацию!