Брату пришел судебный приказ на алименты, но по ИП сняли с карты больше, чем нужно. Как быть?

Брату пришел судебный приказ на алименты, в приказе проценты 25% и 5%-суммы не указаны. На работу не выслали ничего. Через две недели из 8000 с карты сняли 5800-пишут смс долг по ИП 10300, арест на карту был наложен и тут же снят, остаток на карте доступен. Задолженность в смс по ИП остается 5300. Вопрос кто начислял эти 10300 исходя из чего? Как правильно поступить?
Лучший ответ

Рассчитал судебный пристав, вынес постановление и направили в банк с суммой удержания.

Расчет должен был сделать исходя из заработной платы, после поступления сведений из ПФР и размере отчислений и соответственно получаемой заработной платы.

Расчет производился с даты взыскания, а не предъявления в приставы. И увы это иногда из за задержки в возбуждении производства и плохой работы пристава происходит не сразу и возникает долг.

Как правильно поступить
-сходите в приемный день к приставу (вторник четверг) и узнайте или если приема нет, то обратитесь с письменным заявлением к вышестоящему руководству пристава, в федеральное фссп и через интернет-приемную. Будут поведены проверки по вашим обращениям в течение 30 дней по ФЗ-59 и вам ответят, и если факты указанные в жалобе подтвердятся, то виновных привлекут к ответственности и примут меры.

Благодарю за потраченное время!

Ну явно посчитали остаток на карте как простые накопления. Конечно, с зарплаты имеет право снять не более 50% от заработка. Пишите жалобу старшему судебному приставу и в прокуратуру.

С уважением.

Спасибо, теперь все ясно.