Я купил машину по дкп сейчас авто на штраф стоянке могу ли ее продать по дкп?
Оплатите на спецстоянке стоимость перемещения транспортного средства и, если автомобиль находился на спецстоянке более одного дня, стоимость его хранения.
Оплата стоимости перемещения и хранения задержанных транспортных средств осуществляется в порядке, устанавливаемом законами субъектов РФ (ч. 10 ст. 27.13 КоАП РФ).
Для экономии денег необходимо действовать максимально быстро, так как плата за хранение эвакуированных автомобилей взимается за каждые полные сутки, прошедшие с момента помещения транспортного средства на специализированную стоянку и до момента его возврата.
Если вы приедете за автомобилем в этот же день, то оплачивать хранение автомобиля вам не придется.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))