Можно ли расторгнуть договор безвозмездного срочного пользования земельным участком после его покупки вместе со зданием?
Хотим купить здание и земельный участок под ним. У этих объектов один собственник. Но участок находится в безвозмездном срочном пользовании (на 49 лет). Можем ли мы, как новые собственники, после покупки расторгнуть этот договор безвозмездного срочного пользования земельным участком?
После покупки здания, если покупатель не относится к тем случаям, которые перечислены в ст.39.10 ЗК РФ, безвозмездное пользования должно быть переоформлено либо в аренду, либо земельный участок должен быть выкуплен по договору купли-продажи.
Можете, но только при наличии оснований, например, право одностороннего расторжения договора или через суд (ст.