Как получить полную выплату по декрету, если работодатель перевел на полставки?
Собираюсь в декрет, после того как отдам больничный лист работодателю в течении 10 дней будут выплаты за 140 дней при полной ставке 1, 0-МРОТ 12.130 р. (56.000 р.) рассчитываются эти выплаты из доходов за два года по официальной заработной платы. В 2018 г.перевели принудительно на ставку 0, 5 (экономия налогов) и по сей год нахожусь на этой ставке. Получается вместо 56.000 р. получу 28.000 р. из за работодателя. Как поступить чтобы получить 56.000 а не 28.000?
--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, не будет выплат в течении 10 дней, можете даже не мечтать. А что касается выплат по БИР, получите то что заработали, с чего вам интересно знать должны платить как за полную ставку?
Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.