Авиакомпания S7 не возвращает деньги за отмененный рейс - что делать?

По причине отмены рейса авиакомпании S7, 5 апрель я оформила заявку на возврат, но до сих пор деньги не вернулись. На горячей линиизаявляют, что запрос в обработке. Что мне делать?
Лучший ответ

Можно обратиться с претензией для начала, а уже после отказа идти в суд.

Претензия даст вам возможность взыскать 50% штраф к стоимости билета.

То что нужно. Спасибо!

Взыскивайте деньги в судебном порядке.

Спасибо за вашу работу!

Авиакомпания S7 ссылаясь на постановление правительства 991, отказывает в возврате денег за авиабилеты, как можно добиться возврата?

Добрый день!

Как написали выше другие юристы, вот порядок действий:

1.Подаете претензию.

2.Получаете отказ.

3.Подаете в суд.