Какие последствия грозят владельцу зарплатной карты с задолженностью по кредитной и что делать в этой ситуации?
Арестовали зарплатная карту, т.к. есть долг по кредитной карте. Сколько будут вычитать из зарплаты процентов? Можно ли что-то предпринять?
Вам надо обратиться в суд, вынесший решение, с заявлением о предоставлении вам рассрочки или отсрочки исполнения. Выше вероятность получить рассрочку. За счет этого можно уменьшить размер ежемесячных удержаний, установив их к примеру в твердой сумме.
Отсрочку есть смысл просить, если есть перспектива в обозримом будущем получить значительную сумму денег.
Удерживать могут не более 50 %, но есть способты 100 % сохранять зарплату.
Чтобы снять арест с зарплатного счета, следует обратиться к приставам с документами, подтверждающими, что на этот счет поступает ваша заработная плата. Приставы имеют права удерживать 50 процентов с вашего дохода, размер удержания возможно снизить, но тут играют роль несколько факторов: размер заработной платы, есть ли иждивеницы и т.п.